В ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу состоялись соревнования по комплексному единоборству

02:10 06.12.2023

На базе Главного управления состоялись соревнования по комплексному единоборству в зачет Cпартакиады ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу - первого этапа Спартакиады Федеральной службы судебных приставов им. М.И. Рысинова.
В 2007 году комплексное единоборство признано ведомственным видом спорта ФССП России. Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов придается особое значение физической подготовке в процессе исполнения ими служебных обязанностей.
В соревнованиях по комплексному единоборству в зачет Cпартакиады ГУФССП по Кемеровской области - Кузбассу - первого этапа Спартакиады Федеральной службы судебных приставов России им. М.И. Рысинова приняли участие 74 сотрудника службы. А также на соревнования были приглашены сотрудники отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу и учащиеся Кузбасского политехнического техникума. Соревнования проходили в 8 весовых категориях.
В весовой категории 60 кг, в категории любители I место занял младший судебный пристав по ОУПДС СО по ОУПД ВКСОЮ, младший сержант внутренней службы В.М. Казеннов. В весовой категории 70 кг I место в категории любители занял младший судебный пристав по ОУПДС СО по ОУПД ВКСОЮ, сержант внутренней службы А.В Новиков. В категории профессионалы, в весовой категории 70 кг победу одержал младший судебный пристав по ОУПДС ОСП по Заводскому району г. Кемерово, младший сержант внутренней службы А.К.Зобнин.
В весовой категории 75 кг, в категории любители I место занял младший судебный пристав по ОУПДС ОСП по г. Гурьевску, г.Салаиру и Гурьевскому району младший сержант внутренней службы П.А. Миронов. В категории профессионалы, в весовой категории 75 кг I место занял инструктор ШО № 2 ОСН «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу, старший лейтенант А.Н. Трескин.
В весовой категории 80 кг в категории любители I место занял младший судебный пристав по ОУПДС СО по ОУПДС, прапорщик внутренней службы В.В. Соснин. В категории профессионалы, в весовой категории 80 кг I место занял старший инспектор-судебный пристав по ОУПДС ОСН ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу, старший лейтенант внутренней службы Д.И. Ильинчик.
В весовой категории 85 кг в категории любители I место занял сержант внутренней службы младший судебный пристав по ОУПДС ОСН ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу И.С. Балабин. В категории профессионалы, в весовой категории 85 кг I место занял инстуктор-снайпер ОСН «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу капитан внутренней службы М.В.Тенешев.
В весовой категории 90 кг, в категории профессионалы I место занял младший сержант внутренней службы, младший судебный пристав по ОУПДС ОСН ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу И.С. Корженко.
В весовой категории свыше 90 кг в категории любители первым стал младший судебный пристав по ОУПДС ОСП по г. Березовскому, сержант внутренней службы В.К. Чечулин. В категории профессионалы, в весовой категории свыше 90 кг I место занял судебный пристав по ОУПДС-инструктор ОСН ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу, лейтенант внутренней службы А.С. Хоменков.
Спортивные соревнования, которые проводятся ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу предоставляют широкую возможность судебным приставам постоянно повышать свою спортивную квалификацию, а также способствуют популяризации здорового образа жизни. Победители соревнований были награждены памятными грамотами и медалями. Фото: ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу