В ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу состоялся традиционный спортивный турнир, посвященный Дню судебного пристава

05:38 07.11.2023

В ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу состоялся турнир, приуроченный к профессиональному празднику по нескольким видам спорта. Мужские сборные судебных приставов Кузбасса состязались в стритболе, подтягивании на перекладине и сгибании рук в упоре лежа. Женские — в волейболе и планке.
В результате первое место по стритболу заняла команда отделения специального назначения. Второе — сборная отделения судебных приставов по Яйскому и Ижморскому районам и отделения судебных приставов по г. Анжеро-Судженску. Бронза у сборной Главного управления.
Лучше всех на перекладине проявил себя младший судебный пристав по ОУПДС ОСП по Центральному району г. Новокузнецка сержант внутренней службы К.А Хлимоненко. Он смог подтянуться 33 раза. Второе место у врио начальника отдела информатизации Главного управления старшего лейтенанта внутренней службы М.С. Калинина, его результат — 29 подтягиваний. Третье место с результатом 28 раз занял младший судебный пристав по ОУПДС ОСП по г. Ленинск-Кузнецкому, г. Полысаево и Ленинск-Кузнецкому району старший лейтенант внутренней службы А.С. Мингареев.
В дисциплине «сгибание рук в упоре лежа» первое место принадлежит младшему судебному приставу по ОУПДС ОСН сержанту внутренней службы В.В. Кужанову, который отжался 102 раза. Второе место у младшего судебного пристава по ОУПДС отдела судебных приставов по г. Белово и Беловскому району прапорщика внутренней службы Е.В. Степанова, его результат — 72 отжимания. Третье место занял младший судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов по Заводскому району г. Кемерово прапорщик внутренней службы А.К. Зобнин, он отжался 62 раза.
Среди женщин лучшими волейболистками стала команда отдела судебных приставов по Центральному району г. Новокузнецка. Серебро у отдела судебных приставов по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово. Третье место заняла сборная отделения судебных приставов по Тяжинскому району и отделения судебных приставов по Тисульскому району.
В планке дольше всех продержалась старший специалист второго разряда отделения судебных приставов по Кемеровскому району К.Е. Шумарева. Её результат 6 минут 31 секунда. Второе место с результатом 5 минут 43 секунды заняла судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Новокузнецкому району младший лейтенант внутренней службы Ю.А. Плотникова. Третье место у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Заводскому району старшего лейтенанта внутренней службы А.Е. Барабаш. Она выдержала 5 минут 30 секунд.
Все участники турнира показали отличную физическую подготовку и спортивное мастерство. Завершился турнир вручением кубков, медалей и дипломов Главного управления.
При использовании информации ссылка на пресс-службу ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу обязательнаФото: ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу