Судебные приставы Кузбасса завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате по комплексному единоборству

02:19 12.04.2024

В состязаниях ФССП России по комплексному единоборству 2024 года, проходивших на базе ведомственного санатория «Озеро Белое» приняли участие 97 спортсменов из 8 федеральных округов. Чемпионат проводился в 8 весовых категориях у мужчин и женщин по олимпийской  системе  с  выбыванием  после  первого  поражения.
Все без исключения участники чемпионата имеют спортивные разряды и звания по различным видам единоборств. Среди спортсменов 2 мастера спорта международного класса, 48 мастеров спорта, 28 кандидатов в мастера спорта, 19 сотрудников имеют первый спортивный разряд.
Поединки длились три дня. В результате были определены 16 победителей в личном зачете среди мужчин и женщин. Также были определены победители командного зачета.
По итогам чемпионата сборная команда Сибирского Федерального округа  заняла  2  место. В личном зачете, в весовой категории до 80 кг стал победителем и завоевал золотую медаль Дмитрий Ильинчик, старший инспектор-судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу старший лейтенант внутренней службы, а в категории до 90 кг - его коллега, Иван Корженко младший судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу сержант внутренней службы выиграл серебряную медаль.
«Популяризация служебно-прикладных видов спорта и повышение уровня физической подготовки - приоритетные задачи в работе судебных приставов. Сотрудники ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу традиционно демонстрируют высокие спортивные достижения, занимая призовые места на соревнованиях различного уровня», - добавил руководитель ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-майор внутренней службы Д. Г. Ткаченко.
При использовании информации ссылка на пресс-службу ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбасса обязательна. Фото: ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбасса.